Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты из Индонезии: Мы выбрали Чувашский государственный университет

Студенты из Индонезии: Мы выбрали Чувашский государственный университет

24.07.2020
А вы знали, что в нашем университете учатся студенты из Индонезии? И вообще, что мы знаем об этой стране?

Индонезия  — это крупное островное государство, находящееся  в Юго-Восточной Азии.  Ее население составляет более четверти миллиарда человек, территория — около двух миллионов квадратных километров. По обоим этим показателям она является крупнейшей страной региона. По численности населения занимает четвёртое место в мире .

Студентка Игус Цалис окончила 2 курс на медицинском факультете. Она поделилась своими впечатлениями об учебе и жизни в Чебоксарах:

«Город Чебоксары намного больше, чем мой. Город комфортный, благоприятный для жизни. Погода мне тоже очень нравится, летом особенно, когда вокруг зелено и очень тепло. Нравится то, что есть река Волга и можно прогуливаться с друзьями ».

На радость Игус Цалис, в нашем университете будут учиться еще трое иностранных граждан из Индонезии. Они окончили подготовительное отделение и по направлению Министерства науки и высшего образования должны были отправиться для поступления в другой город, но решили остаться в Чебоксарах, учиться в Чувашском государственном университете, ведь здесь  созданы все условия для жизни и учебы.