Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты из Индии провели фестиваль «Холи»

Студенты из Индии провели фестиваль «Холи»

Категории: Международное.

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова отметили индийский праздник красок. Яркий, красочный и шумный фестиваль знаменует собой приход весны, наполненный солнечным светом и буйством расцветающей природы. Двор общежития №4 университета превратился в море красок, танцев и позитива под энергичную и красивую индийскую музыку.

Фестиваль «Холи» – это не только праздник весны, но еще и победы добра над злом, – рассказывают студенты. – Он имеет древние корни и окутан множеством легенд. Неотъемлемая часть торжества – это краски в виде порошка разных цветов и оттенков, которые подбрасываются в небо, наносятся на лицо, тело и одежду. Использование красок – древняя индийская традиция.