Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты исследуют международный опыт развития высшего образования

Студенты исследуют международный опыт развития высшего образования

Категории: Международное и СНО.

В рамках международной научной студенческой конференции “Неделя науки-2023” на историко-географическом факультете Чувашского госуниверситета одной из первых прошла секция «Высшее образование: международный опыт».

Докладчики рассказали об организации высшего образования в Сирии, Узбекистане, Южной Корее, Афганистане и других зарубежных странах. Примечательно, что выступали непосредственно сами граждане этих стран. Среди них были иностранные студенты, обучающиеся на факультете, а также слушатели подготовительного отделения ЧувГУ и иностранные студенты Казанского (Приволжского) федерального университета. Все выступления были встречены слушателями с большим интересом.

Под руководством доцента кафедры истории и культуры зарубежных стран М.Н. Красновой студенты группы ИГФ-71-20 организовали работу секции на отличном уровне.