Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Студенты и сотрудники Чувашского госуниверситета присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

05.05.2023

В преддверии великого праздника волонтеры университета и участники конкурсного трека «Делаю» Всероссийского студенческого проекта организовали акцию «Георгиевская ленточка». В учебных корпусах университета всем желающим раздавали георгиевские ленты, чтобы студенты и сотрудники, прикрепив их на одежду, смогли выразить уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла.

Акция проходит с 2005 года, она посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ее главной целью является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.