Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Студенты и преподаватели Чувашского госуниверситета День Конституции отметили на выставке «Россия»

12.12.2023

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, преподаватели юридического факультета, студенты – победители межфакультетского квиза «Россия – Родина моя» и активисты разных факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова в Москве посетили международную выставку «Россия» на ВДНХ.

Посещение выставки проходит в течение дня, а началось оно с осмотра павильона своей любимой малой родины – Чувашии. Студенты приняли участие и победили в квизе на знание конституционных норм, оценили достижения своей Республики, получили призы и памятные подарки.

Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, вместе со студентами посетивший павильон Чувашской Республики, поздравляя студентов с юбилейной датой российского конституционализма, отметил: «Конституция России – основа общественной и государственной жизни, щит для защиты прав и свобод человека и гражданина, меч на пути тех, кто покушается на внутренний и внешний суверенитет, историческую память и традиционные ценности нашего народа. Важно не просто знать, но понимать, любить и продвигать конституционные ценности Российского государства. Задача преподавателей вуза – научить и передать свое отношение к основному закону, а студентов – принять, сохранить и провести в жизнь конституционную программу развития нашей страны».