Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Студенты и преподаватели ЧувГУ посетили Государственную Думу России

Студенты и преподаватели ЧувГУ посетили Государственную Думу России

24.04.2023

21 апреля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках парламентских слушаний состоялся круглый стол «Заветы великих просветителей России как ключ к объединению народов», посвященный 175-летию со дня рождения великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутаты Государственной Думы Анатолий Аксаков и Алла Салаева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, заместитель Главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, заместитель Управляющего делами Московской Патриархии Епископ Савва, представители федеральных министерств и ведомств, учителя и преподаватели.

Участниками круглого стола стали также преподаватели и студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В рамках круглого стола состоялась презентация короткометражного документального фильма «Становление просветителя Ивана Яковлева» и закрытие выставки, посвященной патриарху просвещения чувашского народа, а для студентов Чувашского госуниверситета была организована экскурсия по Государственной Думе.