Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты факультета радиоэлектроники и автоматики готовят новый проект для участия во всероссийском конкурсе

09.01.2021
Категории: Студентам.

2021 год только начался, а студенты с 3 и 4 курсов кафедры радиотехники и радиотехнических систем уже приступили к работе над проектом для участия в III ежегодном научно-техническом конкурсе “Первый шаг”.

Это всероссийский профессиональный конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций среди студентов и аспирантов профильных специальностей региональных технических вузов. Организаторами конкурса являются: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов теле-, радиооборудования и программного обеспечения; Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК); Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ); компания «Системный дом «Деловые партнеры».

В прошлом году наша команда представила проект по абонентскому оборудованию на основе SDR, вышла в финал всероссийского конкурса и заняла почётное третье место.