Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Студенты факультета ИВТ посетили крупнейшее предприятие Чувашской Республики АО «ЭЛАРА»

06.04.2023

6 апреля студенты факультета информатики и вычислительной техники группы ИВТ-43-21 (Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики) вместе с деканом факультета посетили с ознакомительной экскурсией крупнейшее предприятие Чувашской Республики АО «ЭЛАРА».

Во время экскурсии заместитель генерального директора Воробьев С.Ф. познакомил студентов с деятельностью подразделений предприятия, относящихся к сфере ИТ. Широкий спектр работ, который выполняют подразделения охватывает решение таких задач, как: автоматизация внутренних информационных процессов предприятия, обслуживание оборудования ЛВС предприятия, разработка программного обеспечения для интеллектуальной продукции предприятия, поддержка работоспособности вычислительной техники.

Студентам факультета рассказали и пригласили на оплачиваемую стажировку, которая позволит им совмещать обучение в университете и практическую подготовку с опытным наставником на основе индивидуального графика. Благодарим руководство предприятия за сотрудничество.