Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты факультета ИВТ Чувашского государственного университета успешно наращивают опыт в спортивном программировании

Категории: Студентам.

Студенты факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета успешно выступили на региональном этапе Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов по направлению «Спортивное программирование». Все призовые места они поделили между собой. А победителями регионального этапа стали Евгений Трофимов и Даниил Кучуков. Им предстоит защищать честь Чувашской Республики на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО», который состоится в 25-26 марта 2022 года в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарева в городе Cаранск.

Всего в состав команды от Чувашской Республики вошли 17 студентов из образовательных организаций высшего образования: Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Олимпиада проводится по следующим направлениям: «Управленческие поединки» (бои), «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?» и «Робототехника».

Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО» среди студентов реализуется в округе с 2015 года под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи, привлечении ее к научно-инновационным формам деятельности.