Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ погрузились в тонкости вопросов кибербезопасности

Категории: Студентам.

Первокурсники факультета пообщались со специалистом в этой области – экспертом территориального отдела по Чувашской Республике Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу А. Чеботаревым. Он рассказал студентам о безопасном поведении в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе о технологиях и методах социальной инженерии.

Особое внимание А. Чеботарев уделил отношению к персональным данным, угрозам их использования злоумышленниками и киберпреступниками. Эксперт призвал внимательно относиться к своим банковским реквизитам, использованию кредитных карт при регистрации на небезопасных сайтах. Обучающиеся получили конкретные практические рекомендации, как избежать неприятностей в цифровом мире, распознать попытку обмана и выбрать правильную линию поведения.