Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студенты экономического факультета – призеры Всероссийской олимпиады «Лучший инвестор на финансовом рынке»

Категории: СНО и Студентам.

Команда обучающихся 3 курса экономического факультета (направление подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит») приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Лучший инвестор на финансовом рынке», организованной Уфимским государственным нефтяным техническим университетом совместно с Финансовой корпорацией «Открытие».

Олимпиада проводилась в три этапа. На предварительном этапе команда обучающихся представила аналитическое исследование динамики котировок ценных бумаг. При проведении основного этапа за 2 часа решила 4 задачи на знание различных аспектов финансового рынка, на финальном этапе – защитила свою работу.

По набранным баллам ЧувГУ занял 3 место среди 18 команд вузов страны. Студенты продемонстрировали отличные знания и навыки работы с финансовыми активами на рынке. Состав команды: Иван Тверсков, Дайна Кузнецова, Кристина Фролова (руководитель – доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности М.Ю. Митрофанова).