Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студенты экономического факультета ЧувГУ – победители Всероссийской олимпиады «Лучший инвестор на финансовом рынке»

Категории: СНО и Студентам.

Студенты 4 курса экономического факультета Чувашского госуниверситета Иван Тверсков, Дайна Кузнецова, Надежда Иванова под руководством доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности М.Ю. Митрофановой приняли участие во II Всероссийской студенческой олимпиаде «Лучший инвестор на финансовом рынке».

Олимпиада проводилась Уфимским государственным нефтяным техническим университетом совместно с Финансовой корпорацией «Открытие» в дистанционном формате и прошла в два этапа. На предварительном этапе наша команда представила аналитическое исследование динамики котировок ценных бумаг с прогнозом их изменения на примере объекта исследования – ПАО «НОВАТЭК». На втором этапе за два часа решила 4 задачи на знание различных аспектов финансового рынка. Наши студенты успешно справились с заданиями повышенной сложности. Команда заняла 1 место, опередив такие признанные центры, как Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Тюменский государственный университет и др. Студенты Чувашского госуниверситета продемонстрировали отличные знания и навыки работы с финансовыми активами на финансовом рынке.

Выражаем благодарность руководителю брокерской компании «АЛОР БРОКЕР» Г.Ю. Алексееву, предоставившему возможность нашим студентам обучиться бесплатно инвестированию в Школе молодого трейдера и получить рекомендации для совершения сделок на финансовом рынке. Полученные дополнительные знания помогли нашим студентам выйти в финал и стать победителями олимпиады.