Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студенты-дизайнеры показали результаты своей работы за семестр

Студенты-дизайнеры показали результаты своей работы за семестр

Категории: СНО и Студентам.

26 декабря студенты направления подготовки «Дизайн» строительного факультета провели показ творческих работ, которые они выполняли в течение семестра на практических, групповых и индивидуальных занятиях.

Их оценивали преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды и работодатели-партнеры – директор ООО «Архитектурная фирма «Сфера» С.Н. Удяков, главный архитектор проектов фирмы «Сфера» В.В. Цыпленков. Они отметили профессионализм ребят и высокий уровень подготовки работ, а также то, что рассмотренные темы решают актуальные вопросы формирования современных общественных пространств и доступной городской среды.

Справочно:

Дизайн-образование является актуальным и востребованным на профессиональном рынке труда. Концепция такого образования включает в себя внедрение студентов в современную художественную жизнь, формирование их эстетического вкуса и креативного мышления, участие в международных профессиональных программах и проектах.

Эта сфера затрагивает многие направления от IT и наружной рекламы до интерьера и анимации. В дизайне важно уметь анализировать информацию и разбираться в технических новинках. Это необходимые навыки сегодня, так как в дизайне важно не просто создавать визуальные артефакты, но и участвовать в улучшении качества продукта, повышать его привлекательность и узнаваемость.

Основная задача при обучении по направлению подготовки дизайн – это научить проектировать не только отдельные предметы, но и целостные комплексы, изменяющие и гармонизирующие окружающую нас предметную среду.