Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Студенты ЧувГУ – за сохранение и укрепление общечеловеческих ценностей

Студенты ЧувГУ – за сохранение и укрепление общечеловеческих ценностей

25.12.2023

25 декабря в рамках реализации плана мероприятий Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» был организован круглый стол на тему «Азбука традиционных ценностей».

Участниками стали активисты студенческого совета общежития №2 университета. Модератор круглого стола – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Н.В. Александрова. Обсудили принципы формирования общечеловеческих ценностей, нравственности, культуры, семейных традиций и духовности. Было отмечено, что моральные качества существенно влияют на жизнь, бывают истинные и мнимые ценности, необходимо сохранять и укреплять главные человеческие ценности.