Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты ЧувГУ – в числе лучших знатоков страхования Чувашии

Студенты ЧувГУ – в числе лучших знатоков страхования Чувашии

Категории: Студентам.

9 апреля в актовом зале Чувашского госуниверситета прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам эффективного функционирования региональной системы повышения финансовой грамотности населения.

Участников встречи приветствовали и приняли участие в обсуждении заявленной темы ректор нашего вуза А.Ю. Александров, председатель Комитета по финансовому рынку Госдумы РФ А.Г. Аксаков, заместитель министра финансов ЧР И.Н. Смирнов, управляющий отделением – Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ А.Н. Логинов, вице-президент Всероссийского союза страховщиков Э.Л. Платонова, студенты и преподаватели Чувашского госуниверситета. Были рассмотрены вопросы финансового просвещения в системе образования, развития успешных проектов повышения финансовой грамотности.

В рамках круглого стола были подведены итоги конкурса «Знатоки страхования» и деловой игры по финансовой грамотности среди обучающихся экономического факультета ЧувГУ «Предел риска». В конкурсе «Знатоки страхования» приняли участие 226 студентов вузов Чувашии, в финал прошел 41 человек, успешно прошедший тестирование в первом туре и приславший творческую работу. Приятно отметить, что в числе победителей – четыре студента нашего университета: Кирилл Комаров, Дмитрий Герасимов, Сергей Тимофеев, Анна Тихутова.