Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты ЧувГУ успешно выступили в междисциплинарной интернет-олимпиаде

Студенты ЧувГУ успешно выступили в междисциплинарной интернет-олимпиаде

16.12.2020
Категории: Международное.

В декабре состоялся заключительный тур XI Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 100 студентов 37 вузов Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

В финальном туре интернет-олимпиады по дисциплинам «Сложные системы в архитектуре и строительстве», «Социально-экономические системы», «Сложные технические системы» Чувашский госуниверситет представляли шесть студентов факультета информатики и вычислительной техники, строительного и экономического факультетов (победители отборочного тура).

Третье место заняла Тютина Ирина (гр. С-41-16) – дисциплина «Сложные системы в архитектуре и строительстве». Призер получит призы: медаль, диплом и электронный подарочный сертификат Ozon.

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования вручит именные купоны для участия в федеральном интернет-экзамене участникам олимпиады – студентам 4 курса бакалавриата Героеву Никите (ЭК-05-17) – «Социально-экономические системы»; Сидельниковой Юлии (ЭК-05-17) – «Социально-экономические системы»; Максимовой Светлане (С-21-17) – «Сложные системы в архитектуре и строительстве».

Организаторы олимпиады выразили искреннюю признательность и благодарность представителям профессорско-преподавательского состава вузов-участников за высокий уровень подготовки студентов; группам технической и организационно-методической поддержки; студентам-участникам за интерес к олимпиадному движению, за волю к победе и азарт, проявленный в олимпиадах.