Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студенты ЧувГУ учатся оформлять заявку на конкурс грантов «Студенческий стартап»

02.04.2024

На прошлой неделе в ЧГУ имени И.Н. Ульянова состоялся мастер-класс по оформлению заявок на V очередь конкурса грантов по программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Спикером мероприятия стал региональный представитель фонда Тогузов Сергей Александрович. Он озвучил основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при оформлении заявок.

Перед участниками мастер-класса выступил победитель III очереди конкурса, студент 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Артём Сорокин. Он поделился своим опытом участия в конкурсе и реализации проекта.

Конкурс грантов по программе «Студенческий стартап» проводится Фондом содействия инновациям (г. Москва). Он направлен на поддержку студенческих стартап-проектов, имеющих потенциал коммерциализации. Размер гранта составляет 1 000 000 руб. В 2024 г. будет выделено 2 000 грантов. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.

Срок подачи заявки: до 15 апреля 2024 г.

Для оформления заявки необходимо перейти на страницу конкурса https://fasie.ru/studstartup/ и заполнить короткую форму: организаторы пришлют на почту информацию с дальнейшими шагами. Заявка может быть подана по одному из следующих направлений:

– Н1. Цифровые технологии;

– Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

– Н3. Новые материалы и химические технологии;

– Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

– Н5. Биотехнологии;

– Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

– Н7. Креативные индустрии.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты вузов без возрастных ограничений, не являющиеся на текущий момент получателями гранта Фонда и не получавшие ранее грант по программе «Студенческий стартап». В 2022-2023 гг. 13 студентов Чувашского госуниверситета стали обладателями грантов по программе «Студенческий стартап».

К конкурсной заявке необходимо приложить справку об отсутствии конфликта интересов. Чтобы получить её, автору проекта необходимо обратиться в Управление научно-техническими инновациями ЧувГУ:

– на адрес электронной почты innov_chuvsu@mail.ru направить письмо с соответствующей просьбой, указав ФИО (полностью), факультет, курс, номер мобильного телефона автора проекта и наименование проекта;

– на подготовку справки необходимо два рабочих дня, поэтому письмо необходимо направить не позднее 10 апреля 2024 г.;

– справка будет направлена на тот же адрес электронной почты, с которого пришёл запрос.

1. Положение СтС-5

2. Инструкция по участию СтС-V