Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты ЧувГУ – участники образовательной программы «Голос Поколения. Студенты» в Нижнем Новгороде

Категории: Студентам.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» запустил серию очных модулей образовательной программы «Голос Поколения. Студенты» в Нижнем Новгороде. 25 апреля федеральная команда проекта встретила участников Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. В этот день ребята познакомились друг с другом, с программой, командой тренеров и модераторов, а затем распределились по командам.

Среди участников программы «Я живу» студентки факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анастасия Фоминых, Мария Клементьева, Анна Одинцова и экономического факультета Дарья Герасимова. В рамках первого модуля наши девушки посетят образовательные интенсивы, мастер-классы и встречи, направленные на развитие личностных навыков для построения будущей карьеры студентов, в том числе в сфере молодёжной политики. Участники получат знания в области развития сообществ, управления проектами и организации личной карьеры. Всего очные модули будут проходить в 5 регионах.

Годовая образовательная программа «Голос Поколения. Студенты» запущена впервые и реализуется Всероссийским студенческим проектом «Твой Ход» при поддержке Росмолодёжи. Ключевая задача программы – формирование в регионах страны системы студенческих сообществ и организация деятельности их лидеров для создания среды развития талантов студентов совместно с проектом «Твой Ход».

Программа «Голос Поколения. Студенты» продлится до декабря 2024 года и будет состоять из трёх очных модулей «Я живу», «Я создаю», «Я живу и создаю в России» и межмодульных работ. Лучшие участники по итогам программы попадают в кадровый управленческий резерв проекта «Твой Ход» и его партнёров, а также могут принять участие в реализации федеральных молодёжных проектов.

На первый очный модуль попали 140 студентов, которые прошли отбор и выполнили конкурсные задания. Всего участие примет более 500 молодых людей из 75 регионов.