Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты ЧувГУ провели круглый стол «Научные достижения России: вчера, сегодня, завтра»

Категории: Студентам.

21 декабря состоялся круглый стол «Научные достижения России: вчера, сегодня, завтра», в котором приняли участие студенты юридического, историко-географического факультетов, факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, представители СНО и профкомов факультетов.

Модератором выступила заместитель декана по научной работе юридического факультета С.Б. Верещак. Обсуждены темы: история и достижения науки России, её роль в развитии современного общества; развитие юридической науки в российских университетах в XVIII­-XIX вв.; вовлечение молодежи в науку. Студенты поделились положительным опытом участия в научных мероприятиях, интеллектуальных играх, представили свое видение новых форматов работы студенческих научных объединений, перспективных направлений научных исследований.

Встреча прошла в рамках реализации плана мероприятий Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».