Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты ЧувГУ проходят практику в Минцифры Чувашии

Студенты ЧувГУ проходят практику в Минцифры Чувашии

17.04.2021
Категории: Студентам.

В Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики стартовала преддипломная практика для студентов 4-го курса отделения журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Мероприятие организовано в целях исполнения поручения Главы Чувашии Олега Николаева о привлечении молодежи к работе в системе государственного управления.

В первый день практики студентов поприветствовала начальник организационно-правового отдела Светлана Портнова. Она ознакомила их с направлениями деятельности Минцифры Чувашии, обратила особое внимание на перспективы, которые открывает государственная служба, в частности, для реализации их личностного, творческого и профессионального потенциала.

После вводного инструктажа по охране труда студенты приступили к работе в отделе по работе со средствами массовой информации. Их задача на ближайшие дни – укомплектовать архив региональной печатной прессы за 2020-2021 годы.