Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Студенты ЧувГУ – призеры всероссийского конкурса научных работ

Студенты ЧувГУ – призеры всероссийского конкурса научных работ

12.05.2021

Студенты экономического факультета ЧувГУ стали призерами I Всероссийского конкурса научных работ «Менеджмент в условиях цифровой реальности: интеграция науки, образования и бизнеса». Организатором конкурса выступил Дальневосточный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На конкурс было представлено 5 работ студентов экономического факультета Чувашского госуниверситета. Т. Ефремова, К. Чупракова, А. Тихутова, А. Гранацкая, К. Комаров, студенты 4 курса, обучающиеся по направлению “Экономика” (профиль “Финансы и кредит”), подробно исследовали проблемы функционирования ведущих предприятий Российской Федерации под руководством доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности О.Г. Аркадьевой. Комплексное изучение финансового положения предприятий сопровождалось выделением особенностей и перспектив их функционирования в условиях цифровизации и возрастания глобальных рисков.

По решению жюри всероссийского конкурса 3 место в номинации “Финансовый менеджмент в цифровой экономике” присуждено Кириллу Комарову и Анне Гранацкой.