Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты ЧувГУ приняли участие во Всероссийском межнациональном молодежном лагере «Диалог культур»

Категории: Международное.

С 21 по 25 июня в Чебоксарах 150 представителей 20 регионов России и 7 зарубежных государств приняли участие во Всероссийском молодежном межнациональном лагере «Диалог культур». Чувашский госуниверситет наряду с российскими участниками представили иностранные студенты из Алжира, Египта, Ирака, Марокко, Узбекистана и Чада.

Участников приветствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин и Председатель общественной организации «ФНКА чувашей России», Герой России Николай Гаврилов.

Программа лагеря включала 8 тематических направлений на раскрытие творческого потенциала и знакомство с национальным наследием: рисунки на национальную тематику, декоративно-прикладное искусство, национальные виды спорта, национальный костюм, блюдо национальной кухни, национальная песня, национальный танец и национальный фольклор. В образовательном этапе лагеря приняли участие известные спикеры, популярные тренеры и знаменитые гости. Участников ждали эстафеты, челленджи, лекции на темы мотивации и саморазвития, встречи с интересными людьми, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, вопросам государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, этнопсихологии, а также насыщенная культурная программа.