Главная  /  Новости  /  Куба  /  Студенты ЧувГУ принимают участие в Европейской бригаде добровольной работы и солидарности с Кубой

03.07.2019
Категории: Куба и Международное.

С 30 июня по 21 июля студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Роман Иванов (медицинский факультет) и Карина Тимофеева (факультет искусств) принимают участие в Европейской бригаде добровольной работы и солидарности с Кубой «Хосе Марти», который проходит в провинциях Артемиса, Гавана и Матансас Республики Куба. По традиции, выполняя добровольную работу на благо сельскохозяйственного развития страны, бригадисты вносят вклад в расширение движения солидарности и укрепления дружбы и взаимопонимания между Кубой и другими странами мира.

Участники лагеря разместились в Институте Дружбы Народов (ICAP) в Гаване. Их ждет очень насыщенная программа: посещение исторических, экономических, культурных и социальных объектов Кубы, лекции по текущим национальным и международным вопросам,  многочисленные интересные встречи.