Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета включены в реестр лучших молодых специалистов России и кадровый резерв компаний-партнёров проекта «Главбух Студенты»

Студенты Чувашского госуниверситета включены в реестр лучших молодых специалистов России и кадровый резерв компаний-партнёров проекта «Главбух Студенты»

05.03.2021
Категории: Студентам.

В этом учебном году студенты экономического факультета Чувашского госуниверситета участвуют во Всероссийской олимпиаде «Главбух», организаторами которой являются преподаватели Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, эксперты KPMG и «Актион группа Главбух». Под научным руководством О.А. Романовой и Н.В. Ильиной в олимпиаде принимают участие 52 студента, из них 46 студентов направления подготовки «Экономика» (направленность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»).

В первом (региональном) и втором (всероссийском) турах олимпиады, проходивших с 19 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года, наши студенты показали высокие результаты, успешно справились с практическими заданиями, прошли кейсы онлайн-стажировки от компаний СБЕР, Сибур, РБК, РЖД, КРОК, Газпром, KPMG. По итогам программы студенты нашего вуза включены в реестр лучших молодых специалистов России и кадровый резерв компаний-партнёров проекта. В адрес коллектива университета поступило благодарственное письмо от организаторов проекта.

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса с успешным участием в олимпиаде. Особо хочется отметить результаты Борисовой Наталии (39 баллов из 40), Никандровой Марии (38 баллов из 40) и Новиковой Екатерины (38 баллов из 40) – победителей и призеров отборочного тура.

Финальный этап олимпиады пройдет с 15 по 19 марта, объявление победителей – 31 марта. Подробности об олимпиаде здесь: https://olymp.1gl.ru/