Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты Чувашского госуниверситета в составе Европейской бригады солидарности находятся на Кубе

19.07.2023

С 17 июля по 30 июля студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Анастасия Игнатьева (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), Ксения Лукьянова (факультет иностранных языков) и Валерия Тимофеева (экономический факультет) принимают участие в 50-й Европейской бригаде добровольной работы и солидарности с Кубой «Хосе Марти», который проходит в провинциях Артемиса, Гавана, Матансас Республики Куба.

Программа посвящена празднованию 170-й годовщины со дня рождения Апостола Независимости Кубы Хосе Марти, 64-й годовщине победы Кубинской Революции и 70-й годовщине Национального Восстания. В этом году поддержать интернациональное движение солидарности и укрепления дружбы и взаимопонимания приехали участники из России, Великобритании, Швеции, Дании, Греции, Испании, Сербии, Италии и других стран

Программа включает посещение мест, представляющих исторический, экономический, культурный и социальный интерес, проведение конференций по актуальным вопросам национальной повестки, встречи с представителями организаций кубинского общества и народа и другие мероприятия.