Главная  /  Новости  /  Образование  /  Студенты Чувашского госуниверситета успешно выступили в проектно-образовательном интенсиве

Студенты Чувашского госуниверситета успешно выступили в проектно-образовательном интенсиве

25.01.2021

Совсем недавно в Чувашском госуниверситете завершился второй, зимний, проектно-образовательный интенсив по модели Университета 20.35. 150 студентов и 21 наставник работали над своими весьма разнообразными проектами. Из 23 студенческих команд 18 смогли дойти до полуфинала и 11достойнейших пробились в финал интенсива.

23 декабря 2020 года команды представили свои разработки в финале. Экспертное жюри очень пристально рассматривало каждый проект, учитывая его достоинства и недостатки, глубину проработки и наличие рабочего прототипа. Защита проектов проходила в духе времени – в онлайн-режиме. Пять проектов-финалистов уже поддержаны фондом молодежных стартапов Чувашского госуниверситета, а три проекта получили предложения от организаций продолжить совместную работу.

Места распределились таким образом:

  • 1 место – команда ИнфинитиV, проект ЛитPlay;
  • 2 место – команда VR-коты, разработка VR-игры для абитуриентов;
  • 3 место – команда FBI (Fuist Baby Ideas), приложение для лиц с нарушением зрения.

Гран-при интенсива заслужила команда MBF NEW с проектом «Андроидный робот».

Три команды представляли Чувашский госуниверситет во всероссийском финале проектного интенсива, в котором приняли участие 34 вуза страны. Наши финалисты из команды ИнфинитиV получили высокие оценки экспертов Университета 20.35 и заняли 6 место среди всех команд-участников. А видеопрезентация проекта команды стала лучшей из всех представленных.

Поздравляем всех участников интенсива с приобретенным опытом! Пора начинать подготовку к весеннему интенсиву.