Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета успешно выступили в очном туре международной интернет-олимпиады

Студенты Чувашского госуниверситета успешно выступили в очном туре международной интернет-олимпиады

29.03.2021
Категории: Студентам.

27 марта в базовых вузах Российской Федерации, а также Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан прошел II (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».

На второй тур пригласили более 100 студентов из 9 вузов Поволжья, показавших лучшие результаты в первом туре.

Студенты ЧувГУ – победители отборочного тура по дисциплине «Математика» – во главе с доцентом кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем Т.Н. Смирновой были приглашены в Поволжский государственный технологический университет г. Йошкар-Ола) для участия в заключительном очном туре.

По дисциплине «Математика» участвовали студенты факультетов прикладной математики, физики и информационных технологий, информатики и вычислительной техники, экономического факультета. Ребята показали отличные результаты: из 8 участников заключительного тура по дисциплине «Математика» призовые места заняли:

1) профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»:

Иванов Алексей (ФМ-11-19) – бронзовая медаль (руководитель – доцент кафедры актуарной и финансовой математики Е.Г. Ефимова);

2) профиль «Техника и технологии»:

Яковлев Кирилл (ИВТ-41-20/1) – серебряная медаль (руководитель – доцент М.Е. Сироткина);

3) профиль «Техника и технологии»:

Трофимов Евгений (ИВТ-41-20/1) – бронзовая медаль (руководитель – доцент М.Е. Сироткина).

Организаторы олимпиады выразили искреннюю благодарность представителям профессорско-преподавательского состава всех вузов-участников за высокий уровень подготовки студентов; группам технической и организационно-методической поддержки в вузах за организацию и проведение первого (отборочного) и заключительном туров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады; студентам-участникам за интерес к олимпиадному движению, за волю к победе и азарт, проявленный в олимпиадах.