Главная  /  Новости  /  Университет  /  Студенты Чувашского госуниверситета – участники Всероссийского форума «Территория смыслов»

Студенты Чувашского госуниверситета – участники Всероссийского форума «Территория смыслов»

22.07.2021
Категории: Университет.

Завершилась вторая смена Всероссийского форума «Территория смыслов» платформы АНО «Россия – страна возможностей». Цель смены – стать производителями позитивного контента.

С 13 по 19 июля участники посещали концепт – сессии, панельные дискуссии с руководителями всероссийских конкурсов и проектов, председателями общественных движений и организаций, мастер-классы, лекции, посвящённые сфере медиа, а также отдыхали во внеучебное время.

Участниками форума стали и студенты ЧувГУ, которые с радостью поделились своими впечатлениями:

Мария Фёдорова: «К нам приезжали спикеры из Яндекса, Сбера, Росатома и других компаний. Они поделились с участниками своим взглядом, какие скилы будут востребованы в будущем, и как эти скилы получить. Очень энергетически заряженная обстановка. Здесь ты ищешь для себя смыслы, возможности, знакомства, а самое главное — мотивацию создавать что-то новое».

Александр Степанов: «Впечатления о смене остались самые тёплые благодаря команде, в которой я жил. Очень сдружились и много веселились. Мне, как геймеру, запомнился киберспортивный матч на главной сцене форума по Dota 2, в котором я принял участие».

Мария Михайлова: «Мы прослушали много образовательных лекций про медиа, образование и программы платформы АНО «Россия –  страна возможностей». Каждый день прокачивали одну из компетенций: коммуникация, креативное мышление, критическое мышление, лидерство. Территория смыслов – это отдельный мир для общения, много новых знакомых со всей России, дружная командная поддержка и живописное озеро Сенеж».