Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты Чувашского госуниверситета – участники интернациональной Европейской бригады

31.07.2023

По приглашению Кубинского института дружбы с народами (ICAP) Российское общество дружбы с Кубой совместно с региональным отделением РОДК Чувашской Республики организовали поездку студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова на остров Свободы для участия в интернациональной Европейской бригаде добровольной работы и солидарности с Кубой имени Хосе Марти. Вот уже вторую неделю на острове Свободы находятся студенты ЧувГУ Анастасия Игнатьева, Ксения Лукьянова, Валерия Тимофеева.

Для участников были организованы конференции, экскурсии, музыкальные вечера и киносеансы. В Гаване они посетили Капитолию, Музей Революции, Мемориал Хосе Марти на Площади революции, Дом Дружбы, Старую Гавану и другие исторические места. Члены Европейской бригады также помогают убирать урожай на сельскохозяйственных плантациях в провинциях Артемиса, Гавана и Матансас. Фермеры Кубы поблагодарили волонтеров за большую помощь в сборе сельскохозяйственных культур.

Участие российской молодежи в Европейской бригаде способствует укреплению дружбы между народами, развитию сотрудничества между Россией и Кубой в гуманитарной, образовательной и культурной сферах.