Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студенты Чувашского госуниверситета стали мастерами спорта России

Студенты Чувашского госуниверситета стали мастерами спорта России

12.01.2024

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ 527 нг о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России».

В список новоиспечённых мастеров спорта страны вошли студенты Чувашского госуниверситета Анна Назарова (юридический факультет) и Дмитрий Смирнов (факультет информатики и вычислительной техники). Подопечные тренера Дениса Куртыгина Анна Назарова и Дмитрий Смирнов на Кубке России в ноябре 2022 года в городе Щелково Московской области впервые в истории чир спорта выполнили норматив для присвоения звания мастера спорта России.

Команда Чувашии по чир спорту “InMotion” тогда стала победителем Кубка страны. Представители нашей республики показали высокие результаты в условиях острой конкурентной борьбы среди около 1000 сильнейших спортсменов со всех уголков страны в дисциплине “чир-хип-хоп – группа” в возрастной категории мужчин и женщин. Второе место в этой же дисциплине заняла сборная команда Белгородской области “Оптима”. Замкнула тройку сильнейших сборная МГПУ “МедведЪ” из Московской области.