Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета совершили экскурсионный тур по Татарстану и Чувашии

Студенты Чувашского госуниверситета совершили экскурсионный тур по Татарстану и Чувашии

20.05.2023
Категории: Студентам.

В Чувашском госуниверситете регулярно проводятся экскурсионные туры для обучающихся в целях формирования у них общекультурных компетенций, популяризации туризма и здорового образа жизни. Буквально вчера наши студенты-активисты на комфортабельном автобусе совершили очередную экскурсионную поездку.

Рассказывает Татьяна Никандрова, участница поездки:

“Меня очень вдохновила экскурсия. Иннополис очень чистый и красивый город Татарстана с инновационной техникой. Не поверите, такси-беспилотники, роботы-официанты, роботы-доставщики продуктов, самоуправляемый дрон. А сколько планов и идей здесь для обудущего!

Еще одним городом нашей экскурсии был Свияжск. Абсолютная противоположность Иннополису – старинный город, который впечатляет своими историческими архитектурными постройками. Мы посетили собор Успения Пресвятой Богородицы, Троицкую церковь и музей Татарская слободка. Очень красивое место, тихое и спокойное.

В Козловке, это уже в Чувашии, посетили историко-краеведческий музей Н.И. Лобачевского, осмотрели дома купца Г. Волчкова и баронов Жомини. В Козловском районе мы побывали на смотровой площадке “Птичий полет” на берегу матушки-реки Волга, посетили мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Нам важно знать историю наших предков, насколько тяжело далась им победа в Великой Отечественной войне. Действительно, удивляет и вдохновляет сила духа строителей оборонительных рубежей.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам очень увлекательной и познавательной экскурсии!».