Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты Чувашского госуниверситета провели фестиваль африканской культуры

Студенты Чувашского госуниверситета провели фестиваль африканской культуры

Категории: Международное.

28 октября в Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялся фестиваль африканской культуры, организованный Советом иностранных студентов Чувашского госуниверситета.

Основной замысел организаторов – расширить культурный кругозор участников, развить дружественные отношения между студентами России и стран Африки. Гостей фестиваля ознакомили с музыкой и танцами, модой народов Африки. Состоялись выступления танцоров и музыкантов. Одной из самых интересных площадок стала демонстрация национальной кухни. Блюда приготовили сами студенты и с большим удовольствием угостили всех желающих.

«Мероприятия, такие как фестиваль африканской культуры, дают прекрасную возможность представителям разных народов показать свою культуру и традиции, позволяют участникам погрузиться в атмосферу уникальных традиций народов Африки», – рассказала специалист отдела международного образования Чувашского госуниверситета Евгения Алексеева.

По программе фестиваля также прошли конкурсы на знание географии стран, мастер-классы по африканским танцам.

«Дом Дружбы народов Чувашской Республики стал площадкой для проведения культурных фестивалей, чему мы очень рады. Они направлены прежде всего на объединение народов, мы должны уважать все мировые культуры. Ведь культура – это богатство каждого народа», – отметил в своем выступлении директор Дома Дружбы народов Чувашской Республики Ю.А. Токмаков.