Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты Чувашского госуниверситета прослушали цикл онлайн-лекций доцента из Бахрейна

Категории: Международное.

Состоялась заключительная онлайн-лекция приглашенного доктора Поту Бхагат Кумар, доцента кафедры анатомии Колледжа медицины и медицинских наук Университета Персидского залива (г. Манама, Бахрейн).

Видный специалист зарубежного вуза прочитал лекцию на тему «Функциональная анатомия репродуктивной системы», которую прослушали около 150 студентов 1-6 курсов медицинского факультета Чувашского госуниверситета. В ходе лекции доктор Поту затронул вопросы эмбриогенеза мужской и женской репродуктивной системы, особенности топографии, кровоснабжения и иннервации половых органов. Лекция стала заключительной в цикле онлайн-лекций, которые доктор Поту прочитал нашим студентам в этом семестре. Планируются дальнейшее сотрудничество и совместные мероприятия с доктором Поту и Университетом Персидского залива.