Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета – призеры Международной интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика», «Экономика», «Статистика», «Сопротивление материалов»

Студенты Чувашского госуниверситета – призеры Международной интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика», «Экономика», «Статистика», «Сопротивление материалов»

14.04.2021
Категории: Студентам.

 9 и 10 апреля прошел II (заключительный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплинам «Экономика», «Информатика», «Статистика», «Сопротивление материалов». На второй тур были приглашены 1774 студента из 160 вузов Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, показавшие лучшие результаты в I туре. 

Победители отборочного тура – студенты факультетов радиоэлектроники и автоматики; информатики и вычислительной техники; экономического и строительного факультетов- во главе с доцентом кафедры экономической теории и международных экономических отношений М.В. Александровым были приглашены в Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола) для участия в заключительном очном туре.

Ребята показали отличный результат: из 12 участников заключительного тура призовые места заняли:

1) дисциплина «Экономика»

Профиль «Экономика и управление»

Елагина Анастасия (ЭК-01-18)II место;

Новикова Анастасия (ЭК-01-18) – II место (руководители – доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений Соколов Д.В., старший преподаватель бухгалтерского учета и электронного бизнеса Романова О.А.

2) дисциплина «Информатика»

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»:

Трофимов Евгений (ИВТ-41-20/1) – III место (руководитель – старший преподаватель кафедры вычислительной техники Первова Н.В.).

3) дисциплина «Сопротивление материалов»

Профиль «Техника и технологии»:

Жданова Диана (С-21-19) – III место (руководитель –доцент кафедры строительных конструкций Михайлов Б.В.).

На имя ректора А.Ю. Александрова поступило благодарственное письмо от сопредседателя Оргкомитета Открытых международных студенческих интернет-олимпиад В.Г. Наводнова, где сообщается, что два студента нашего университета – Трофимов Евгений и Яковлев Кирилл (ИВТ-41-20/1) приглашаются на III (международный) тур Открытой интернет-олимпиады по математике, который состоится 13-14 мая в базовом вузе – Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола). Примечательно, что оба студента – первокурсники!

Центр по работе с одаренной молодежью сердечно поздравляет студентов и их наставников с призовыми местами во II туре олимпиады и желает побед в будущих олимпиадах и конкурсах!