Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Студенты Чувашского госуниверситета принимают участие в Международном летнем лагере Аньхойского университета Китайской Народной Республики

07.07.2023

Ежегодно представители Чувашского госуниверситета принимают участие в образовательных, научных и культурных мероприятиях, проводимых на базе Аньхойского университета (КНР). 2023 год не стал исключением.

Международный летний лагерь «Грандиозная поездка в Аньхой: опыт в Китае» проходит с 3 по 10 июля. Наши студенты Валерия Егорова (химико-фармацевтический факультет), Александр Васильев (историко-географический факультет), Егор Николаев (ординатура) сейчас находятся в Китае. В программе: лекции, развлекательные мероприятия, экскурсии по кампусу Аньхойского университета, путешествие в Южный Аньхой, посещение древней китайской деревни, всемирно известных гор Хуаншань с красивейшими пейзажами Китая.

Ребята рассказали о своих первых впечатлениях в Китае: «Сегодня была церемония открытия. В работе школы принимают участие представители Азербайджана, Белоруссии, Польши, России, Чили. Мы ознакомились с кампусом Аньхойского университета, посетили Музей провинции Аньхой, прослушали первую лекцию о культуре провинции Аньхой, приняли участие в приготовлении китайских пельменей. В последующие дни нас ожидает поездка в горы Хауншань, посещение древней китайской деревни и торговой улицы, музея чайной культуры, а также лекции по китайскому языку и культуре».