Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета получили почетные титулы конкурса “Мисс и Мистер Студенчество России -2021”

Студенты Чувашского госуниверситета получили почетные титулы конкурса “Мисс и Мистер Студенчество России -2021”

25.11.2021
Категории: Студентам.

Юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта “Мисс и Мистер Студенчество России – 2021” завершился в Москве. В финале встретились 70 студентов из 40 субъектов России.

Чувашию представляли 21-летние студенты Чувашского госуниверситета Евгения Матвеева и Роман Куракин. Евгения учится на факультете энергетики и электротехники, Роман – на факультете русской и чувашской филологии и журналистики.

Подведению итогов предшествовали 5 конкурсных дней, в течение которых финалисты представили себя в “Презентационном”, “Интеллектуальном”, “Творческом”, “Спортивном” конкурсах и “Дефиле”. В каждом из испытаний участники набирали баллы, которые составили их конкурсное портфолио.

В рамках конкурса были также определены победители по федеральным округам и лауреаты в пяти номинациях: “Мисс и Мистер Интеллект”, “Мисс и Мистер Творчество”, “Мисс Грация”, “Мистер Спорт”, “Мисс и Мистер зрительских симпатий”.

Оценивали конкурсантов представители шоу-бизнеса, известные деятели культуры, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов.

По итогам конкурса Евгения Матвеева получила титулы Вице-Мисс и Мисс Грация, Роман Куракин стал Мистером Творчество.

https://chgtrk.ru.