Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета – победители и призеры международной интернет-олимпиады

Категории: Студентам.

В ноябре 2020 года в 27 базовых вузах Российской Федерации, а также Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан прошел  II (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по  гуманитарным дисциплинам. В отборочном туре олимпиады по дисциплине «Русский язык» приняли участие 687 студентов, по «Истории России» – 193 студента Чувашского госуниверситета.

Победители отборочного тура были приглашены для участия в заключительном туре и показали отличный результат: у нас 7 призовых мест! Большинство призеров – первокурсники, многие уже имеют опыт участия в олимпиадах, а значит, у них есть все шансы улучшить свои результаты  в следующем  году.

Победителями и призерами стали:

«История России»

Профиль «Техника и технологии»:

– Аксенов Денис (ИГФ-21-19) – золотая медаль;

– Павлов Даниил (ИГФ-51-19) – серебряная медаль;

– Славин Игорь (ИВТ-22-20) – бронзовая медаль.

Руководители: доцент кафедры физической географии и геоморфологии  В.П. Вишневская, старший преподаватель кафедры вычислительной техники Н.В. Первова.

Профиль «Гуманитарный и юридический»:

– Аришев Сергей (ИГФ-11-20) – бронзовая медаль;

Руководитель: доцент кафедры истории и культуры зарубежных стран  Н.Н. Агеева.

«Русский язык»

Профиль «техника и технологии»:

-Кольцов Дмитрий (ИВТ-41-20) – бронзовая медаль.

Руководитель – доцент кафедры русского языка и литературы О.Н.  Евдокимова.

Профиль «биотехнологии и медицина»:

– Петрова Анна (М-09-20) – золотая медаль;

– Шаронова Юлия (М-21-1-20) – серебряная медаль.

Руководитель команды: руководитель центра по работе с одаренной молодежью, заведующая кафедрой дискретной математики и информатики Д.А. Троешестова.

6 ноября  прошел II (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (2019-2020 учебного года) по дисциплине

«Статистика»

Профиль «Экономика управление»:

– Яшина Алла (ЭК-032-17) – бронзовая медаль.

Руководитель: доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности А.Ф.  Савдерова.

Организаторы олимпиады выразили искреннюю признательность и благодарность:

• профессорско-преподавательскому  составу   вузов-участников за высокий уровень подготовки студентов;
  • группам технической и организационно-методической поддержки в вузах за организацию и проведение первого (отборочного) и заключительного  туров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, прошедших в дистанционном форматев непростой для российской системы образования период;
  • студентам-участникам за интерес к олимпиадному движению, за волю к победе и азарт, проявленный в олимпиадах.