Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты Чувашского госуниверситета – финалисты международной программы по обмену

30.10.2023

В этом году студент 3 курса факультета иностранных языков ЧувГУ Родион Титов стал финалистом конкурсного отбора стипендиальной программы обмена «Year of Exchange in America for Russians».

С августа 2023 года по 31 мая 2024 года Родион будет проходить обучение в США в качестве слушателя по гуманитарному направлению в Lower Columbia College (г. Лонгвью, штат Вашингтон). Программа YEAR предусматривает обучение студентов из России в одном из вузов США в течение года, в том числе – совершенствование навыков владения английским языком. В рамках программы студенты также участвуют в волонтерских проектах, профессиональных стажировках и культурных мероприятиях.

Ранее студентка факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ Людмила Горбунова также стала победителем стипендиальной программы YEAR 2023-2024 гг. Сейчас она находится в городе Арканзас-Сити (штат Канзас) и проходит обучение в Cowley College.