Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студенту Чувашского госуниверситета присвоено звание «Мастер спорта России»

Студенту Чувашского госуниверситета присвоено звание «Мастер спорта России»

30.03.2023

Студенту машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, воспитаннику Федерации мас-рестлинга Чувашии Николаю Ушакову присвоено звание «Мастер спорта России». Приказ об этом 20 марта подписал Министр спорта России Олег Матыцин.

Николай является многократным победителем и призёром соревнований по мас-рестлингу: победителем первенства России, бронзовым призёром чемпионата России, победителем чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, победителем всероссийских соревнований. Он также становился чемпионом и призёром соревнований Чувашского госуниверситета по армрестлингу, мас-рестлингу, гиревому спорту

Тренируется Николай под руководством мастера спорта России, Заслуженного тренера Чувашии, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта ЧувГУ А.Л. Атласкина.