Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Студентов-волонтёров медицинского факультета ЧувГУ поблагодарили за работу в «красных» зонах ковид-госпиталей

Студентов-волонтёров медицинского факультета ЧувГУ поблагодарили за работу в «красных» зонах ковид-госпиталей

29.01.2021
Категории: Ректор и Студентам.

В корпусе «С» медицинского факультета Чувашского госуниверситета студенты-медики встретились с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршиновой и депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, ректором ЧувГУ А.Ю. Александровым.

За «круглым столом» студенты рассказали о своей работе в качестве волонтеров в «красных» зонах ковид-госпиталей, задали вопросы парламентариям по различным темам и получили квалифицированные ответы.

А.И. Аршинова и А.Ю. Александров поблагодарили студентов-волонтеров за помощь старшим коллегам-медикам в работе с ковидными пациентами. Они подчеркнули, что это благородный труд по спасению жизней, ребята находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Своими действиями они еще раз подтвердили, что выбрали профессию врача осознанно. Сохраняя жизнь людям, студенты-медики приобретают неоценимый профессиональный опыт.