Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентов Чувашского госуниверситета приглашают принять участие в программе Всемирного лагеря молодежи на Шри-Ланке

Категории: Международное.

Всемирный лагерь молодежи 2023 (GYC 2023) – это международный летний лагерь, одобренный секретариатом президента и Министерством образования Шри-Ланки. Лагерь дает возможность более чем 200 молодым участникам из 50 стран мира плодотворно провести лето на прекрасном острове, изучая географию, культуру и историю Шри-Ланки. 10-дневная программа школы разработана для участия всех студентов и аспирантов старше 16 лет со всего мира.

ДАТЫ: 07 августа 2023 года – 16 августа 2023 года.

ДЛЯ КОГО: студенты бакалавриата, магистранты, аспиранты, преподавательский состав.

ПЛАН ПРОГРАММЫ:

ДЕНЬ 01: 07 августа 2023 г.

– Официальная инаугурация, приветствие и краткое изложение программы;

– Знакомство с приятелем;

– Знакомство друг с другом;

– Экскурсия по университету.

ДЕНЬ 02: 08 августа 2023 г.

– Слияние с историей и культурой;

– Интерактивный языковой сеанс;

– Танцевальная сессия с танцорами Шри-Ланки.

ДЕНЬ 03: 09 августа 2023 г.

– Утренний шопинг (посещение магазинов, покупка необходимых вещей и продуктов для приготовления национальных блюд);

– Фестиваль еды;

– Ночная дискотека с ди-джеем.

ДЕНЬ 04: 10 августа 2023 г.

Посещение города Коломбо:

– Портовый город;

– Комплекс One Galle Face;

– Храм Гангарама;

– Парк Вихарамахадеви;

– Ужин в отеле.

ДЕНЬ 05: 11 августа 2023 г.

– Мероприятия по сплочению коллектива;

– Участие в спортивных мероприятиях университета;

– Информационная сессия по туру «Roam Around».

ДЕНЬ 06: 12 августа 2023 г. (посещение одной достопримечательности на выбор)

– Экскурсия в г. Канди;

– Путешествие на юг острова;

– Посещение руин крепости Сигирия («львиная скала»).

ДЕНЬ 07: 13 августа 2023 г.

– День отдыха и знакомства с друзьями;

– Занятия йогой.

ДЕНЬ 08: 14 августа 2023 г.

– Посещение одной из ведущих корпораций Шри-Ланки;

– Встреча с генеральным директором;

– Вечер кино – шриланкийский фильм с субтитрами.

ДЕНЬ 09: 15 августа 2023 г.

– День со шриланкийской семьей / друзьями (ужин и проживание в кампусе университета).

ДЕНЬ 10: 16 августа 2023 г.

– Посещение сувенирных магазинов и торговых центров;

– Гала-вечер и вручение сертификатов;

– Фейерверк в честь завершения программы.

Участников размещают в студенческих общежитиях Национальной школы управления бизнесом (NSBM Green University) и в отелях звездного класса. Завтраки, обеды и ужины готовятся под контролем известных предприятий общественного питания в гостиничной отрасли. Трансфер по всем местам проведения мероприятий в соответствии с расписанием.

СТОИМОСТЬ: 1200 долларов США. В стоимость входит проживание и питание (полный пансион), участие во всех мероприятий по расписанию, включая экскурсии и входные билеты, трансфер из аэропорта и иной транспорт для посещения мест мероприятий, набор участника летней школы, альбом, групповая фотография и сертификат, помощь в получении визы, студенческий напарник (можно будет обратиться к консультанту по всем вопросам во время пребывания на острове).

Участники самостоятельно оплачивают авиабилеты, медицинское страхование, бронирование авиабилетов, визовые сборы, дополнительные расходы, включая расходы на покупки.

Дополнительная информация о лагере размещена на сайте (https://gyc.nsbm.ac.lk/) и в рекламной брошюре.

Контакты:

– Отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ, тел. 58-49-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru.