Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студентки факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ – победители конференции по кибербезопасности

Категории: Студентам.

18 апреля в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина прошла Вторая конференция по ИБ АСУ ТП, собранная силами участников сообщества RUSCADASEC.

Мероприятие прошло при поддержке участников сообщества и ряда компаний, работающих в области кибербезопасности. Это необычная конференция – без стендов, рекламы и презентаций. Программа была подготовлена участниками сообщества и состояла из серии докладов на различные темы – от рассказов о научных работах магистрантов, аспирантов и преподавателей профильных кафедр университетов до практического опыта вендоров и экспертов в области информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами (ИБ АСУ ТП).

Студентки факультета информатики и вычислительной техники Маргарита Мерескина и Юлия Лысова не просто выступили на конференции, а одержали разгромную победу над другими участниками. Девушки продемонстрировали свою способность анализировать, рассуждать и принимать быстрые решения в условиях неопределенности.

Для секций конференции #Доклады и #Битва участники выбирали темы «Обзор инцидентов и кейсов из личного опыта экспертов ИБ АСУ ТП», «Опыт предприятий по защите АСУ ТП», «Безопасная разработка АСУ ТП. Практика производителей», «Механизмы защиты, встраиваемые в устройства АСУ ТП», «ИБ открытой АСУ ТП».

Почти все доклады затрагивали фундаментальные вопросы развития области информационной безопасности для промышленных предприятий и говорили о необходимости кооперации и возможностях взаимодействия.