Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка первого курса отделения СПО Чувашского госуниверситета Мария Магазеева: очередные успехи в учебе и спорте

15.02.2023

На прошедших 11 февраля Всероссийских гонках «Лыжня России» на дистанции 3 км студентка первого курса отделения СПО (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») Чувашского госуниверситета Мария Магазеева заняла первое место и завоевала золотую медаль.

На отделение среднего профессионального образования ЧувГУ Мария поступила после 9 класса Цивильской школы №1. Высшее образование тоже планирует получить в Чувашском госуниверситете. А пока отличную учебу в ЧувГУ успешно сочетает с занятиями профессиональным спортом на базе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 2 г. Чебоксары. «Это удается делать за счет самодисциплины и правильной организации времени», – признается она.

Семья Магазеевых – известная в Чувашской Республике спортивная династия. Дедушка Марии – Михаил Магазеев, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, дядя Павел Магазеев – мастер спорта международного класса по биатлону. Мария не стала исключением: она занимается лыжными видами спорта и успешно выступает на соревнованиях еще с начальной школы. Недавно она победила в республиканских соревнованиях по биатлону.

Поздравляем Марию с очередными победами, желаем новых достижений и наград!