Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студентка медицинского факультета Ольга Чернова: «Помогаем больным в “красной” зоне»

Категории: Студентам.

Ольга Чернова учится на 5 курсе Чувашского госуниверситета и помогает в «красной» зоне Новочебоксарской городской больницы.

ЦИТАТА
«Я, конечно, могла уйти, но решила рискнуть, потому что это хороший опыт, и я могу помочь людям. Работала всё лето, а с 20 октября мы снова помогаем больным в “красной” зоне», – рассказала Ольга.

День в больнице начинается с костюма, респиратора, очков и двойных перчаток. За двенадцатичасовую смену следы на лице от средств защиты становятся глубокими и болезненными, но это не останавливает Ольгу.

Студентка еще не определилась со своей будущей специализацией в медицине, но отмечает, что эта работа дает ей возможность получить бесценный практический опыт.