Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студентка медицинского факультета А.А. Степанова стала победителем грантового конкурса «Студенческая наука – университету»

Категории: СНО.

Степанова Анастасия Анатольевна, студентка 4 курса, Медицинского факультета стала победителем грантового конкурса «Студенческая наука – университету» с проектом «Молодежная студенческая площадка по развитию и популяризации науки на базе Медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Анастасия имеет опыт участия в организации студенческих научных мероприятий; проходила обучение в Международной летней школе Студенческого Научного Общества на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, благодаря чему у нее появились новые идеи по развитию и популяризации студенческой науки в стенах родного факультета.

Цель проекта Анастасии – популяризация науки среди студентов медицинского факультета, что поможет развитию благоприятных условий для формирования востребованных специалистов в сфере науки, образования и здравоохранения.

В проекте предложены мероприятия для СНО медицинского факультета, направленные на знакомство студентов факультета с научно-исследовательской работой:

• Викторины, квизы, командные олимпиады – с целью проверки знаний в области науки, обучения студентов конкурентоспособности и поощрения самых активных участников призами;
  • Мастер-классы от выдающихся деятелей науки, преподавателей ЧГУ им. И.Н.Ульянова, выпускников вуза – с целью формирования у студентов представления о том, как стать профессионалом в сфере науки, с чего начать и как достичь результатов;
  • Тренинги по формированию способности выступать на публике – с целью преодоления страха публичных выступлений и формирования грамотной речи у выступающего;
  • Семинары по обучению оформлению публикаций с целью минимизации ошибок и повышения качества оформления статей студентов.