Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентка ЧувГУ прошла онлайн-обучение в Университете штата Миссури (США)

Студентка ЧувГУ прошла онлайн-обучение в Университете штата Миссури (США)

13.01.2021
Категории: Международное.

С 5 сентября по 16 декабря 2020 г. студентка экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Жанна Тушкина в рамках стипендиальной программы Year of Exchange in America for Russians прошла онлайн-обучение в Университете штата Миссури, США. Она поделилась впечатлениями:

«Обучение проходило на часто используемой в вузах Америки платформе Blackboard, куда каждую неделю преподаватели выкладывали новый материал, а именно лекции, статьи, презентации и домашнюю работу. Кроме этого 1 раз в две недели проводилась онлайн пара в Zoom, где мы в формате живого общения обменивались своими мыслями и взглядами на ту или иную тему. Чтобы завершить данный курс необходимо было набрать определенное количество баллов и защитить видео проект. Это совершенно новый опыт, ведь обучение было полностью на английском языке с его носителями. Данный курс открыл для меня безграничные возможности и развил мои навыки коммуникации и взаимодействия с представителями другой языковой культуры».

С середины января 2021 г. для стипендиатов начнется новый  курс «Английский язык» от государственного колледжа США – Fox Valley Technical College (штат Висконсин). Жанна продолжит обучение и совершенствование уровня своего английского языка.

В 2020 г. Жанна Тушкина приняла участие в онлайн-марафоне «Международник со всех сторон», проводимом Российской школой модели ООН. С ноября 2020 г. обучается в Школе Банка ВТБ. Также ежегодно выступает с научными докладами на научно-практических конференциях по направлению «Международные экономические отношения и бизнес».