Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентка ЧувГУ прошла курс английского языка в Fox Valley Technical College (США)

Категории: Международное.

С 19 января по 21 мая 2021 г. студентка экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Жанна Тушкина в рамках стипендиальной программы Year of Exchange in America for Russians прошла онлайн-обучение в государственном колледже США – Fox Valley Technical College (штат Висконсин, США).

Жанна рассказала о том, как проходило обучение по курсу «Академическое письмо на английском языке»:

«Данный курс направлен на развитие у студентов навыков написания академических эссе разного вида. Платформой для обучения стал Blackboard – приложение для интерактивного преподавания, обучения и обмена знаниями онлайн. Новый материал появлялся каждую среду, который включал в себя лекции, статьи, видео, тесты, квизы. Моим преподавателем была чудесная Карлин Эрхардт (Karlyn Ehrhardt). Мы встречались онлайн для обсуждения моих работ.

Эссе проверялись на плагиат и оценивались по определённым критериям (по 100 балльной шкале). Для того, чтобы завершить курс необходимо было набрать минимум 60 баллов.

Я благодарна программе YEAR за возможность обучиться новому и взаимодействовать с носителями английского языка».