Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Студентка ЧувГУ Александра Ершова об обучении в Поднебесной: «Будто ты находишься в машине времени»

16.09.2019

Учебный год начался и у наших студентов, которые в рамках программ академической мобильности отправились в Китай. В Аньхойском университете экономики и финансов (провинция Аньхой) обучение проходит студентка историко-географического факультета Александра Ершова. Саша поделилась своими первыми впечатлениями:

«Для меня поездка в Китай была мечтой детства. Перед сном я всегда представляла себе ту атмосферу, которая сочетает в себе тропический рай, изобилие экзотических фруктов и огни большого мегаполиса. Учёба здесь действительно похожа на сказку, будто ты находишься в машине времени: cначала тебя окунают в древнюю культуру, а потом переносишься в современный стремительно развивающийся Китай».