Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета Виктория Максимова – чемпионка России в беге на 200 метров

Студентка Чувашского госуниверситета Виктория Максимова – чемпионка России в беге на 200 метров

05.08.2022

Студенка медицинского факультета Виктория Максимова показала лучшее время на проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике, опередив ближайшую соперницу на 11 сотых секунды.

Спортсменка является мастером спорта России по легкой атлетике, многократным победителем и призёром первенств, чемпионатов и Кубков России, ПФО и Чувашской Республики.

«Я не тратила все силы на предварительные забеги, сохранила их на финал, который получился хорошим. Перед решающим стартом настраивалась, очень помогло то, что выступала на своем родном стадионе, да и поддержка трибун была колоссальная. От этого было легче бежать. Я слышала, как меня подбадривали. И это очень сильно помогало, будто они все силы свои мне отдали на последних метрах, чтобы я смогла всех обогнать», – поделилась своими впечатлениями после триумфального выступления чемпионка России Виктория Максимова.

Поздравляем чемпионку, желаем новых побед в спорте и в учебе!