Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Студентка Чувашского госуниверситета – участница конгресса молодых ученых в парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи)

06.12.2021

8-10 декабря студентка факультета энергетики и электротехники ЧувГУ Елена Захарова примет участие в  масштабном  научном  событии — конгрессе молодых ученых, который пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи. Елена учится в магистратуре и занимается наукой, участвует в научных конкурсах и занимает призовые места. Участие в конгрессе возможно только по приглашению организационного комитета, и Елена его действительно достойна. Она  – победитель конкурса «Молодежный день»  Российской энергетической недели, участник проекта «Большие вызовы» и различных проектов «Сириуса».

Конгресс молодых ученых станет одним из самых заметных событий Года науки и технологий в России, финалом большой кампании в поддержку российской науки и образования. В нем примут участие около 3 тысяч молодых ученых — победителей конкурсов грантов, студентов, школьников и ведущих российских исследователей, представителей научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества. Он станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки и образования, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.